Verein (ZVR-Nummer):  
Passwort:

Benutzer: Gast Prüfung: -  
Navigationslinks überspringen
ÖRV
ÖRV-Verwaltung ÖRV-Verwaltung erweitern
Prüfungen Prüfungen erweitern
Eigene OG Eigene OG erweitern
Übersicht Übersicht erweitern
Vereine
PO
Vergleichskampf

Prüfungstermine:
Sparten:


Ö/IBH=BH incl. Dogaudit nach IPO/ÖPO, STP=Stöbern, BSP = Breitensport, THP=Therapiehundeprüfung. Grauer Anmeldebutton: Keine Online-Anmeldung möglich

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Graz - Mariatrost
Termin: 13.04.2024 - 14.04.2024
Richter: Andreas Bauer
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Heimbautal
Termin: 19.04.2024 - 19.04.2024
Richter: Frau Gerlinde Österreicher
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Prüfung April 2024
OG: ÖRV HSV Villach Süd
Termin: 21.04.2024 - 21.04.2024
Richter: Arbeiter Horst Arbeiter Horst Arbeiter Horst
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T ÖKV Stöber Cup 2024
OG: ÖRV HSV Villach Süd
Termin: 21.04.2024 - 21.04.2024
Richter: Arbeiter Horst Arbeiter Horst Arbeiter Horst
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X X X
P Frühjahrsprüfung
OG: ÖRV HSV Steinbach
Termin: 21.04.2024 - 21.04.2024
Richter: Karl Rössler Karl Rössler Karl Rössler
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Neusiedl/See
Termin: 24.04.2024 - 24.04.2024
Richter: Österreicher Gerlinde
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Neusiedl/See
Termin: 26.04.2024 - 26.04.2024
Richter: Steiner Michael
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Apetlon
Termin: 27.04.2024 - 27.04.2024
Richter: Karl Rössler
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Unterpremstätten
Termin: 27.04.2024 - 27.04.2024
Richter: Otti Karl
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Stöbercup Region West und Ortsgruppenturnier
OG: ÖRV HSV Göfis
Termin: 27.04.2024 - 27.04.2024
Richter: Faißt Alois
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Breitensport Cup-Nord
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 05.05.2024 - 05.05.2024
Richter: Hummer Alfred Fellner Wolfgang
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Obedience Ost-Cup
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 05.05.2024 - 05.05.2024
Richter: Bauer Andi Bauer Thessa
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Graz Kainbach
Termin: 09.05.2024 - 09.05.2024
Richter: Karl Rössler
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Liezen
Termin: 11.05.2024 - 11.05.2024
Richter: Graschi Sylvia
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
P Ortsgruppenprüfung Frühjahr 2024 - Rally Obedience
OG: ÖRV HSV Steyr - St. Ulrich
Termin: 11.05.2024 - 11.05.2024
Richter: Wolfgang Fellner
noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Frühjahrsprüfung 2024
OG: ÖRV HSV Linz - Kronstorf
Termin: 20.05.2024 - 20.05.2024
Richter: Sandra Haslinger
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Apetlon
Termin: 20.05.2024 - 20.05.2024
Richter: Doro Seidenschmiedt
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T 2. BSP KOOP Cup Süd
OG: ÖRV HSV Kammern
Termin: 25.05.2024 - 25.05.2024
Richter: Albert Wurzer Siegfried Graf
noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Obedience A-Z
OG: ÖRV HSV Neusiedl/See
Termin: 26.05.2024 - 26.05.2024
Richter: Karl Rössler
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Berndorf
Termin: 26.05.2024 - 26.05.2024
Richter: Suppan Rudolf
noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 30.05.2024 - 30.05.2024
Richter: Geist Werner
Änderung, noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Frühjahresprüfung
OG: ÖRV HSV Mitterdorf / Weiz
Termin: 09.06.2024 - 09.06.2024
Richter: Mag. Christian Steinlechner
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Heimbautal
Termin: 14.06.2024 - 14.06.2024
Richter: Herr Karl Rössler
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Frühjahrsprüfung
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 14.06.2024 - 14.06.2024
Richter: Karlsböck Renate
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV-HSV St. Johann im Pongau
Termin: 28.06.2024 - 29.06.2024
Richter: Johann Pronebner
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P OG-Prüfung ÖRV Ebreichsdorf-West
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf West
Termin: 30.06.2024 - 30.06.2024
Richter: Wolfgang Fellner
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P OG Prüfung Sommer 2024
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 28.07.2024 - 28.07.2024
Richter: Doro Seidenschmiedt
Änderung, noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Herbstprüfung 2024
OG: ÖRV HSV Linz - Kronstorf
Termin: 04.10.2024 - 04.10.2024
Richter: Gerlinde Österreicher
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Liezen
Termin: 20.10.2024 - 20.10.2024
Richter: Denk Ernst
genehmigt