Verein (ZVR-Nummer):  
Passwort:

Benutzer: Gast Veranstaltung: -  
Navigationslinks überspringen
ÖRV
ÖRV-Verwaltung ÖRV-Verwaltung erweitern
Veranstaltungen Veranstaltungen erweitern
Eigene OG Eigene OG erweitern
Übersicht Übersicht erweitern
Vereine
PO
Vergleichskampf

Veranstaltungstermine:
Sparten:


Ö/IBH=BH incl. Dogaudit nach IPO/ÖPO, STP=Stöbern, BSP = Breitensport, THP=Therapiehundeprüfung. Grauer Anmeldebutton: Keine Online-Anmeldung möglich

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Agi2 September LK3
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 26.09.2020 - 26.09.2020
Richter: Angelika Brandl
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Agi2 September LK1
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 26.09.2020 - 26.09.2020
Richter: Angelika Brandl
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T OG Turnier September 2020
OG: ÖRV HSV Pottendorf
Termin: 26.09.2020 - 26.09.2020
Richter: Katharina Dudas
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
P 1. Prüfungsrichten
OG: ÖRV HSV Pottendorf
Termin: 26.09.2020 - 26.09.2020
Richter: Hans Fried Prüfling: Isabella Steffl
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
P 2. Prüfungsrichten
OG: ÖRV HSV Pottendorf
Termin: 26.09.2020 - 26.09.2020
Richter: Sabrina Hauser Prüfling: Lisa Frick
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Agi2 September LK2 und Oldies
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 26.09.2020 - 26.09.2020
Richter: Angelika Brandl
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Schwarzau
Termin: 27.09.2020 - 27.09.2020
Richter: Rössler Karl Rössler Karl Rössler Karl
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Blitzturnier
OG: ÖRV HSV Neuhofen an der Krems
Termin: 28.09.2020 - 28.09.2020
Richter: Christian Wöss
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Pertlstein
Termin: 02.10.2020 - 02.10.2020
Richter: Denk Ernst
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Geburtstags-Special
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 03.10.2020 - 03.10.2020
Richter: Gabriele Posch
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P RH OG Prüfung MT. FL.
OG: ÖRV HSV Herrnbaumgarten
Termin: 03.10.2020 - 04.10.2020
Richter: Gerd Tanner
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Badener Herbstlauf
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 03.10.2020 - 03.10.2020
Richter: Hr. Rudolf Horvath
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T 4. Rally Obedience Turnier West Cup 2020
OG: ÖRV HSV Kummenberg
Termin: 03.10.2020 - 03.10.2020
Richter: Thessa Bauer
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV St. Thomas
Termin: 03.10.2020 - 04.10.2020
Richter: Eberstaller Inge
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Seitenstetten
Termin: 04.10.2020 - 04.10.2020
Richter: Emmer Rudolf
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X X X
P Herbst Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Steinbach
Termin: 04.10.2020 - 04.10.2020
Richter: Petra Nossian Petra Nossian Petra Nossian
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Agility Turnier
OG: ÖRV HSV Feldkirchen - Glanhofen
Termin: 04.10.2020 - 04.10.2020
Richter: Christian Wöss
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P Ortsgruppenprüfung 2020
OG: ÖRV HSV Leoben/St. Peter-Freienstein - Eisenstraße
Termin: 10.10.2020 - 10.10.2020
Richter: Georg Sticha
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Begleithunde- und Rettungshundeprüfung
OG: ÖRV HSV Rankweil
Termin: 10.10.2020 - 11.10.2020
Richter: Irina Kegel
Änderung, noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Rosental
Termin: 10.10.2020 - 10.10.2020
Richter: Karl Schnabl
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P OG - Prüfung
OG: ÖRV HSV Bergland
Termin: 10.10.2020 - 10.10.2020
Richter: Folly Roland
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Unterordnung Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Maissau
Termin: 10.10.2020 - 10.10.2020
Richter: Werner Geist
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X X
P Testveranstaltung Oktober
OG: ÖRV HSV Ahrn - Patsch
Termin: 10.10.2020 - 11.10.2020
Richter: Kegel Kegel Kegel
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Prüfung
OG: ÖRV-HSV St. Johann im Pongau
Termin: 10.10.2020 - 11.10.2020
Richter: Johann Pronebner
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf
Termin: 10.10.2020 - 10.10.2020
Richter: Haslinger Sandra
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Hirschenwies
Termin: 11.10.2020 - 11.10.2020
Richter: Wolfgang Fellner
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P Herbstpüfung
OG: ÖRV HSV Kindtal
Termin: 11.10.2020 - 11.10.2020
Richter: Karl Otti
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P Ortsgruppen Prüfung
OG: ÖRV HSV Pottenstein / Triestingtal
Termin: 11.10.2020 - 11.10.2020
Richter: Pichler Gernot
Änderung, noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T 3. OB-Ausscheidung + OB-LM Stmk+K
OG: ÖRV HSV Spielfeld
Termin: 17.10.2020 - 18.10.2020
Richter: Christian Steinlechner
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T ÖKV - ROB-Leistungssiegerprüfung & OÖ. Cup 2020
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 17.10.2020 - 18.10.2020
Richter: Karl Rössler Bauer Andreas
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Herbstprüfung
OG: ÖRV Rettungshundeausbildungszentrum Vorarlberg
Termin: 17.10.2020 - 17.10.2020
Richter: Alois Faißt
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Herbstprüfung 2020
OG: ÖRV HSV Neumarkt / Unterweitersdorf
Termin: 17.10.2020 - 17.10.2020
Richter: Gerlinde Österreicher
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Mitterdorf / Weiz
Termin: 17.10.2020 - 18.10.2020
Richter: Johann Kurzbauer
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Apetlon
Termin: 17.10.2020 - 17.10.2020
Richter: Karl Klingenbrunner
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Dogtoberfest
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 17.10.2020 - 17.10.2020
Richter: Bernd Hüppe
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Ortgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Bad Vöslau
Termin: 18.10.2020 - 18.10.2020
Richter: Gerlinde Österreicher
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Feldkirchen - Glanhofen
Termin: 18.10.2020 - 18.10.2020
Richter: Heinz Zierler
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Alpe Adria Seasons End
OG: ÖRV HSV Klagenfurt Alpe - Adria
Termin: 18.10.2020 - 18.10.2020
Richter: Ivana Kirik (SLO)
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Heimbautal
Termin: 18.10.2020 - 18.10.2020
Richter: Frau Dorothea Seidenschmiedt
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Steyr - St. Ulrich
Termin: 23.10.2020 - 23.10.2020
Richter: Fellner Wolfgang
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
T 4. OÖ Landesmeisterschaft
OG: ÖRV HSV Schwertberg
Termin: 24.10.2020 - 25.10.2020
Richter: Wöginger Thomas Diesenreither Robert
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Ortsgruppenpfüfung
OG: ÖRV HSV Steyr - St. Ulrich
Termin: 24.10.2020 - 25.10.2020
Richter: Simonic-Aschauer Elisabeth
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Proberichten Claudia Tieber
OG: ÖRV HSV St. Margarethen/Raab
Termin: 24.10.2020 - 24.10.2020
Richter: Fritz Hauser
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Strebersdorf
Termin: 24.10.2020 - 25.10.2020
Richter: Cornelia Friesser Cornelia Friesen
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Villach Süd
Termin: 24.10.2020 - 25.10.2020
Richter: Schafar Kurt
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Autumn Special
OG: ÖRV HSV St. Margarethen/Raab
Termin: 24.10.2020 - 24.10.2020
Richter: Fritz Hauser
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P Ortsgruppenprüfung Herbst 2020
OG: ÖRV HSV Villach West
Termin: 25.10.2020 - 26.10.2020
Richter: Heinz Zierler
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X Jumpings in allen LK
T 4. Lauf zum "Breitenleer Cup 2020"
OG: ÖRV HSV Wien - Hundeschule Breitenlee
Termin: 25.10.2020 - 25.10.2020
Richter: CURIN Manuela
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T 1. Stockerauer Herbst 2020
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 26.10.2020 - 26.10.2020
Richter: Fritz Hauser Urs Inglin
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P RO Prüfung + BH
OG: ÖRV HSV Feldkirchen - Glanhofen
Termin: 26.10.2020 - 26.10.2020
Richter: Fiebinger Susanne
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T 1. Stockerauer Herbst 2020 - LK1
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 26.10.2020 - 26.10.2020
Richter: Fritz Hauser Urs Inglin
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T 1. Stockerauer Herbst 2020 - LK2
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 26.10.2020 - 26.10.2020
Richter: Fritz Hauser Urs Inglin
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf
Termin: 26.10.2020 - 26.10.2020
Richter: Geritzer Christiane
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P UO-Prüfung
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 26.10.2020 - 26.10.2020
Richter: Österreicher Gerlinde
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Ortsgruppenprüfung Herbst 2020
OG: ÖRV HSV St. Ruprecht / Raab
Termin: 31.10.2020 - 31.10.2020
Richter: Heinz Zierler
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P OG - Prüfung Herbst
OG: ÖRV HSV Grieskirchen
Termin: 31.10.2020 - 31.10.2020
Richter: Renate Karlsböck
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P Ortsgruppenprüfung - Herbst
OG: ÖRV HSV Langenzersdorf
Termin: 31.10.2020 - 31.10.2020
Richter: Hr. Josef Pfeffer Hr. Josef Pfeffer Hr. Josef Pfeffer
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P OG Prüfung Herbst
OG: ÖRV HSV Villach Süd
Termin: 31.10.2020 - 01.11.2020
Richter: Sylvia Graschi
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Halloween Turnier
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 31.10.2020 - 31.10.2020
Richter: Traj Tamas
noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T 2. Stockerauer Herbst 2020 LK2
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 01.11.2020 - 01.11.2020
Richter: Christian Wöss Pavol Rohacek
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T 2. Stockerauer Herbst 2020
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 01.11.2020 - 01.11.2020
Richter: Christian Wöss Pavol Rohacek
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T 2. Stockerauer Herbst 2020 LK1
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 01.11.2020 - 01.11.2020
Richter: Christian Wöss Pavol Rohacek
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Herbstturnier ABGESAGT
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 01.11.2020 - 01.11.2020
Richter: Traj Tamas
Abgesagt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P OG Herbst Prüfung
OG: ÖRV HSV Unterpremstätten
Termin: 07.11.2020 - 07.11.2020
Richter: Rudi Suppan
noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV St.Peter am Hart
Termin: 07.11.2020 - 07.11.2020
Richter: Bauer Andreas
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T 1. Icebear Cup 2020/2021
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 07.11.2020 - 08.11.2020
Richter: Berthelsen Bonnik Brandl Angelika Rudolf Horvath
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Liezen
Termin: 07.11.2020 - 07.11.2020
Richter: Graschi Sylvia
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Reichersberg
Termin: 07.11.2020 - 07.11.2020
Richter: Emmer Rudolf
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Rally OB Cup Turnier
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 08.11.2020 - 08.11.2020
Richter: Österreicher Gerlinde Bauer Andreas
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Süssenbrunner Rally Obedience Turnier
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 08.11.2020 - 08.11.2020
Richter: Geist Werner
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X X
P Ortsgruppenprüfung Herbst
OG: ÖRV HSV Spielfeld
Termin: 21.11.2020 - 22.11.2020
Richter: Thomas Glöckl
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Berndorf
Termin: 21.11.2020 - 21.11.2020
Richter: Schnabl Karl
noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P OG Prüfung Herbst
OG: ÖRV HSV Kummenberg
Termin: 21.11.2020 - 22.11.2020
Richter: Kurt Schafar
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Agi2 November
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 22.11.2020 - 22.11.2020
Richter: Dudas Katharina
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X
P Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 29.11.2020 - 29.11.2020
Richter: Karlsböck Renate
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Wiener Neustadt West
Termin: 29.11.2020 - 29.11.2020
Richter: Kurzbauer Johann
noch nicht genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Ready to Run Turnier
OG: ÖRV HSV Neumarkt/Ybbs
Termin: 08.12.2020 - 08.12.2020
Richter: Angelika Brandl
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Neusiedl/See
Termin: 08.12.2020 - 09.12.2020
Richter: Gerlinde Österreicher
genehmigt -

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X
T Dreikönigsturnier
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 09.01.2021 - 10.01.2021
Richter: Hr. Fritz Hauser Fr.Katharina Dudas
genehmigt

Ö/IBH IBgH IGP IFH STP IRH OB R OB AG BSp ThP Sonstiges
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV St.Peter am Hart
Termin: 03.07.2021 - 03.07.2021
Richter: Eberstaller Inge
genehmigt